关于表彰2016—2017学年第二学期先进团支部、优秀团干部、优秀团员的决定

作者: 时间:2017-10-08 点击数:

 

 

 

 

 

 

淄技团〔2017 2

 

 

共青团澳门新葡8455最新网站委员会

关于表彰2016—2017学年第学期

先进团支部、优秀团干部、优秀团员的决定

各系团总支:

根据学院团委《关于评选2016-2017学年第学期先进团支部、优秀团干部、优秀团员的通知》要求,经过各系团总支的评选,学院团委审核,现对2014级装修1班团支部30个先进团支部,丁臻164优秀团干部,袭开磊207名优秀团员予以表彰。

希望受表彰的集体与个人,在今后的工作中,再接再厉,戒骄戒躁,创造更好的成绩。

 

附件:2016-2017学年第学期先进团支部、优秀团干部、优秀团员名单

 

 

共青团澳门新葡8455最新网站委员会

2017915

 

附件

2016—2017学年第二学期

先进团支部、优秀团干部、优秀团员名单

一、先进团支部(30个)

1、机械工程系(2个)

2014级装修1班团支部

2016机电2班团支部

2、汽车工程系(4个)

2016级汽车检测(高中)三班

2015级汽车中级班

2015级汽车实验班

2014级汽车驾修1班

3、电气工程系(4个)

2016级电气工程2班

2015级电气高中综合班

2016级电气高中综合班

2016级电气大专技师班

4、信息工程系(5个)

2015网络一班团支部

2015网络三班团支部

2015计修班团支部

2015广告一班团支部

2015环艺班团支部

5、数控工程系(5个)

2016数控高级5班团支部

2015数控高级4班团支部

2016数控高级7班团支部

2016数控技师2班团支部

2016数控高级1班团支部

6、轨道与交通工程系(2个)

2016客运1班团支部

2016客运2班团支部

7、经贸系(6个)

2015级财会2班 2015级幼师1班

2015级幼师6班 2016级幼师2班

2016级幼师3班 2016级烹饪3班

8、生物工程系(3个)

2015级生物制药初中高级三班

2016级生物制药初中高级一班

2016级化工分析初中高级班

二、优秀团干部(164人)

1、机械工程系(10人)

高振全 高生金 李国海 杨明军 刘佳琦 李子舜 吕星超 孙烨彤 董富顺

1、汽车工程系(17人)

黄依闯 丁旭超 谭其淋 李洪浩 田雨桐 李长杰 周新勇 刘德银 扈明杰 王景川 蔡金虎 李晓畅 郭强松 宋志勇

3、电气工程系(24人)

张超世 孙翊赫   刘德权   翟振兴 徐华巍 田永祥 孙鑫雨 王中晖 康元波 马世佳 刘伦秀 窦立兴 孙启锴 刘志远  胥兆慧 李毓聪  赵梅嘉

4、信息工程系(  23 人)

   陈慧灵  田舒蕾  李旭冉  孟祥寅  王政博  曹洪玲  崔玉凤  张凤娇    高文豪    付丽洁  宗成秀  赵丽丽  张任翔  张文凤  陈云龙  齐嘉慧  孙丰盈  苗豪龙  齐向淑  

5、 数控工程系(29人)

张得民  吴建金  孙子恒  刘学瑞    单文熙 齐永恒 江秀钰 刘广旭 牛晓腾 张持喆 赵方豪 张国强 吕厥鑫 张雁楠 张汝佳 孟洛德 曲志云 赵永馨 逯珂清 司书瑞 刘新悦 毕越超 贾鸿昌

6、轨道与交通工程系(11人)

冷凌煜 田皓予 张振邦 翟素华 甘沂昌 姜文倩 孙雪晴 马晓跃 张孟玲 袁友淼 杨志成

7、经贸系(38人)

马欣雨   王焰姿 刘雅晴 白冰霜 李梦华 尹丹丹 边董俊 蔡兆囝 顾岳林 庄培尧 穆鸿旭 江秀盛 魏文棋 王云云 陈彦明   孙金陵   韩梦娇   朱文倩 叶馨妍 崔川妹 杜明霞 杨开源 崔艳林 王锶菡   张钰杰 杨春霞   唐梦圆 榕榕  刘欣如

8生物工程系(12

张晓婷 李腾飞 张花荣 赵丽津 熊雅莉 张生惠 孙金苗 王瑞雪 冯英雪 赵良倩

三、优秀团员(207人)

1、机械工程系(12人)

陈迎新 周国栋 乔滟琴 沈沛霖 于智群 王昊楠 张九坤 李自强 靳国涛 傅会成 白雪洁

2、汽车工程系( 20 人)

刘长辉 赵俊祥 崔建飞 孙欣然 武耘丞 信鹏德 王栋阳 刘方震 白堂锋 康成荣 翟文轩 孙势豪 李文凯 张光科

3、电气工程系(33人)

张长龙  吉长军 李文正 刘鸿志 成壮志   杨鸿科 蔡延虎 彭泽华 李绪礼 张新杰 马昌源 侯文涛 袁荣祥 王梓光 王关卿 李恒洋 傅昶鑫 李向骞 宋增辉 蒋政阳 刘冠群 胡立荣 刘国良 郭晓捷 张传浩 柴鑫鹏 王昊宇 张孝天

4、信息工程系(34人)

张增花 王金子 任晓洁 王静贤 李攀龙 冯泽鹏 高新宇 魏风月 李依铭 朱兴泽 路文硕 任玉静 蔡宗钊 辛靓雪 吕海琳 谢明霞 张宗凯 王梦珂 吴华泽 董玉豪 董皓天 江心莹 陈聖裁 巨俊胜 黄福丹 唐自展 曹芮梓 韩仁杰 于春月

5、数控工程系(32人)

邢奥伟 姜迎雪 赵云超 韩克烨 刘科麟 陈欣欣 逯艳文 刘占鹏 李云浩 于昌乐 刘海洋 董佳康 王金沼 魏恩凡 张昊宇 杨道增 王洪凯 钱玉存 崔逸斐 周浩然 梁梦玉 刘旭尧 吕家辉 徐州磊

6、轨道与交通工程系(14人)

崔新龙 李磊磊 黄瀛状 周庆雪 孙姿涵 周雪倩 程学敏 崔迎云 王玉承 曲洛霆 张明浩

7、经贸系(39人)

王熙煜 夏伟袖 王荣惠 孙依诺 王俊艳 孙尽之 梁盛硕 刘俊岐 崔静雪 贺丽君 魏宁辉 朱慧莹 林嘉伟 魏祥龙 刘在庆 杨毓宝 益建浩 韦文龙     岳敬业   于晓菲 徐琦琦 阚新茹 石寒金 董学文 穆雪钰 张业帅 张玉莹 周平婷 崔凌霄 魏凤霞 张建文 宋冉冉 张继根 王泽宇 徐淑宁

8、生物工程系(23人)

袭开磊  李梦琦  刘梦珂  王然然    罗维浩  边海旭  张延秋  王子龙  黄文浩  周芷毅  江凯月  李靖玥  周本凤  曹友志  袁渝钧  周文洁  董语桐    董兰花  刘小平    郑浩磊

 

澳门新葡8455最新网站办公室           2017915日印发

 

  • 附件【2017评优.docx】已下载

   学院地址:淄博市张店区世纪路124号 邮政编码:255013 院办电话:0533-2778399 招办电话:0533-2777855
Copyright@/tw all rights reserved 鲁CIP备10006976号

XML 地图 | Sitemap 地图